Vai al contenuto pricipale

Da 1 a 50 di 50

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aimetti Mario

Tel: 0116331541
Email: mario.aimetti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

BALDOVINO Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Foto

Bassi Francesco

Tel: 0116331538
Email: francesco.bassi@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

BERTA Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Bianchi Caterina Chiara

Tel: 0116336622/1586/1587
Email: cabianch@unito.it

Foto

Broccoletti Roberto

Tel: 0116331522 - 0116331523
Email: roberto.broccoletti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano, via Nizza 230 - Torino

CARBONE Mario

Tel: 011-6331522
Email: mario.carbone@unito.it, mario_carbone@libero.it
Indirizzo: Dental School Lingotto Ambulatorio di Patologia e Medicina Orale via Nizza 230-II piano 10126- Torino

Carossa Stefano

Tel: 0116708362
Email: stefano.carossa@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Foto

Charrier Lorena

Tel: 0116705838
Email: lorena.charrier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche, Via Santena 5 bis Torino

D'Agata Federico

Tel: +39.011.633.5426
Email: federico.dagata@unito.it

Foto

De Andrea Marco

Tel: 0116705647 - 0321 660659
Email: marco.deandrea@unito.it
Skype: Chiama marcodea17
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Laboratorio di Patogenesi Virale Via Santena, 9 - 10126 Torino

Defabianis Patrizia

Tel: 0116331559
Email: patrizia.defabianis@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Deregibus Andrea Piero

Tel: 0116331550
Email: andrea.deregibus@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

Di Renzo Maria Flavia

Tel: 0119933343
Email: mariaflavia.direnzo@unito.it
Skype: Chiama mfdirenzo
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Foto

Gai Paolo

Tel: 0116708354
Email: paolo.gai@unito.it
Indirizzo: Dental School - presso il LINGOTTO Via Nizza, 230 TORINO

Foto

GAMBA Paola Francesca

Tel: 0116705434
Email: paola.gamba@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Foto

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52 10126 Torino

KEILING Brigitte Evelin

Tel: 0116705846
Email: evelin.schwarzer@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Modica Fabio

Tel: 0116331541
Email: fabio.modica@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

Mulatero Paolo

Tel: 329-0781736
Email: paolo.mulatero@unito.it
Indirizzo: AOU S. Giovanni Battista - Molinette - Via Genova 3, Torino Medicina Interna 4 (scala B III Piano)

Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Pasqualini Damiano

Tel: 011 6331569
Email: damiano.pasqualini@unito.it
Skype: Chiama damianox23
Indirizzo: Dental School, via Nizza 230 II e III piano

Pauletto Marco Luigi

Tel: 3351328251
Email: mpauletto@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

PENNA Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

PENTENERO Monica

Tel: 0119026532
Email: monica.pentenero@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Rocca Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Foto

Schierano Gianmario

Tel: 0116708358/0116331536
Email: gianmario.schierano@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 - Torino

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Non cliccare qui!