Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aimetti Mario

Tel: 0116331541
Email: mario.aimetti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico (3357552077) o via e-mail (simone.baldovino(at)unito.it)
Foto

Bassi Francesco

Tel: 0116331538
Email: francesco.bassi@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o tramite mail
Foto

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento al n
011 6705446 oppure tramite mail.

Berutti Elio

Tel: 0116331557
Email: elio.berutti@unito.it
Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via Nizza 230, Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i lunedì dalle 12.00 alle 13.00 previo appuntamento tramite mail.

Bianchi Caterina Chiara

Tel: 0116336622/1586/1587
Email: cabianch@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento
Foto

Broccoletti Roberto

Tel: 0116331522 - 0116331523
Email: roberto.broccoletti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano, via Nizza 230 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Carbone Mario

Tel: 011-6331522
Email: mario.carbone@unito.it, mario_carbone@libero.it
Indirizzo: Dental School Lingotto Ambulatorio di Patologia e Medicina Orale via Nizza 230-II piano 10126- Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì ore 11-13 presso Dental School Lingotto, ambulatorio di Patologia e Oncologia orale

Carossa Stefano

Tel: 0116708362
Email: stefano.carossa@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Ricevimento studenti:
Venerdì 14.00-16.00, previo appuntamento telefonico
Foto

Charrier Lorena

Tel: 0116705838
Email: lorena.charrier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche, Via Santena 5 bis Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche – Via Santena 5 bis (II piano), Torino - su appuntamento

D' Agata Federico

Tel: +39.011.633.5426
Email: federico.dagata@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

De Andrea Marco

Tel: 0116705647 - 0321 660659
Email: marco.deandrea@unito.it
Skype: Chiama marcodea17
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Laboratorio di Patogenesi Virale Via Santena, 9 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo contatto telefonico o e-mail

Defabianis Patrizia

Tel: 0116331559
Email: patrizia.defabianis@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Da concordare col docente

Deregibus Andrea Piero

Tel: 0116331550
Email: andrea.deregibus@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Di Renzo Maria Flavia

Tel: 0119933343
Email: mariaflavia.direnzo@unito.it
Skype: Chiama mfdirenzo
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Fanelli Vito

Email: vito.fanelli@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previo contatto via e-mail.

Fierro Maria Teresa

Tel: 0116335857
Email: mariateresa.fierro@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: da concordare previo contatto telefonico al 011-6335857
Foto

Gai Paolo

Tel: 0116708354
Email: paolo.gai@unito.it
Indirizzo: Dental School - presso il LINGOTTO Via Nizza, 230 TORINO

Ricevimento studenti:
Al termine dell'orario di lezione
Foto

Gamba Paola Francesca

Tel: 0116705434
Email: paola.gamba@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Gentile Alessandra

Tel: 0119933210
Email: alessandra.gentile@ircc.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Hoxha Eriola

Tel: +39 011 670 6609
Email: eriola.hoxha@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Marchio' Serena

Tel: 0119933239
Email: serena.marchio@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Modica Fabio

Tel: 0116331541
Email: fabio.modica@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Mulatero Paolo

Tel: 329-0781736
Email: paolo.mulatero@unito.it
Indirizzo: AOU S. Giovanni Battista - Molinette - Via Genova 3, Torino Medicina Interna 4 (scala B III Piano)

Ricevimento studenti:
previo appuntamento e-mail o cellulare
Foto

Mussano Federico

Tel: 0116708367
Email: federico.mussano@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School, III piano - via Nizza, 230 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o tramite mail.
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti con esigenze speciali possono contattare il docente per concordare un colloquio, inviando una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Ricevimento studenti. E' possibile concordare un colloquio attraverso la piattaforma WebEx. Inviare richiesta con una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Foto

Pasqualini Damiano

Tel: 011 6331569
Email: damiano.pasqualini@unito.it
Skype: Chiama damianox23
Indirizzo: Dental School, via Nizza 230 II e III piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Pauletto Marco Luigi

Tel: 3351328251
Email: mpauletto@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento al n. 335.1328251

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il martedì ed il venerdì, previo appuntamento telefonico.
Foto

Pentenero Monica

Tel: 0119026496
Email: monica.pentenero@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Rocca Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, sezione di Psichiatria, via Cherasco 11

Scevarolli Monica

Tel: 011/6708117
Email: monica.scevarolli@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 12.00
Foto

Schierano Gianmario

Tel: 0116708358/0116331536
Email: gianmario.schierano@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Scotti Nicola

Tel: 0116331538
Email: nicola.scotti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail presso Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Via Santena 5 bis. II° piano
Non cliccare qui!